Города Франции История Франции Искусство Франции Замки Франции Парки для детей
Города Франции История Франции Искусство Франции Замки Франции Парки для детей
Приветствую Вас Гость | RSS

Этот сайт создан для тех, кто хочет рассказать своим детям о Франции. Мы сделали все, чтобы ваше виртуальное путешествие в эту замечательную страну было увлекательным и незабываемым. Все материалы сайта разбиты по разделам: История Франции, города Франции, искусство Франции. Специально для детей все разделы нашего сайта содержат красочные картинки, которые так нравятся детям. С их помощью вашим детям будет легко изучать историю и традации этой страны. Для тех кто хочет более тесно познакомится с прессой и современной музыкой Франции, приведем несколько сайтов где вы сможете найти много полезной и нужной информации.
Добавить свою новость
> Газеты Франции на русском языке Парижский Диснейленд Экскурсионное бюро в Париже Лучшая музыка Франции песни Джо Дассена Хит Парад Франции Трансферы в Париже

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Художники Франции

Жан-Батист Грёз биография художника

Жан-Батист Грёз биография художника

Жан-Батист Грёз (фр. Jean-Baptiste Greuze; 1725, Турню, Бургундия - 1805, Париж) - знаменитый французский живописец и рисовальщик второй половины XVIII века, один из крупнейших представителей искусства эпохи Просвещения. Родился в семье кровельщика и рано проявил склонность к рисованию. Художественному ремеслу учился в Лионе у Ш. Грандона.

В 1750 году приехал в Париж и поступил в мастерскую исторического живописца Ш. Ж. Натуара. В 1755 году выставил в Салоне несколько портретов и целый ряд жанровых компо­зиций, в которых впервые прозвучала дидактическая интонация, ставшая впоследствии отличительной особен­ностью его произведений («Отец семейства читает Библию своим детям» — Париж, частн ... Читать дальше »

Категория: Художники Франции | Просмотров: 1588 | Добавил: zorro | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Жорж Дюмениль де Латур биография художника

Жорж Дюмениль де Латур, также Ла Тур (фр. Georges de La Tour, 1593-1652) — знаменитый французский живописец XVII века, один из са­мых крупных мастеров лотарингской художественной школы, яркая творческая индивидуальность. Родился в Вик-сюр-Сей, расположенном неподалеку от Нанси, сто­лицы Лотарингии, происходил из ремесленной среды: дед Жоржа де Латура был каменщиком, отец — пекарем.

Предполагают, что покровителем Латура мог быть наместник судебного ок­руга А. де Рамбервилле — эрудит, любитель искусств и коллекционер. После обучения в Нанси (не исключено, что в мастерской Ж. Белланжа) в 1605-1610 гг. совер­шил, возможно, путешествие в Италию или (и) в Нидер­ланды, а также ездил, вероятно, в Париж. В 1617 году художник женился на Диане Ле Нерф, дочери Ж. Ле Нерфа, серебря­ных дел мастера герцога Лота ... Читать дальше »

Категория: Художники Франции | Просмотров: 1062 | Добавил: zorro | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Жан Оноре Фрагонар биография художника

Жан Оноре Фрагонар биография художника

Жан Оноре Фрагонар родился 5 апреля 1732 года в Грассе на юге Прованса. Теперь Грасс известен как один из центров французской парфюмерной промышленности, однако во времена художника город дышал отнюдь не духами — почти все его население занималось дублением кож. Отец Оноре, Франсуа Фрагонар, был перчаточником.

В 1731 году Франсуа женился на купеческой дочери Франсуазе Пети, и через год появился на свет их первенец — Оноре. В 1733 году у него родился брат Жозеф.
О детстве художника нам известно очень мало. Мы знаем лишь, что в 1738 году семья переехала в Париж — по всей вероятности, из-за каких-то финансовых неурядиц отца. Подростком Оноре поступил в адвокатскую контору. Но работа ... Читать дальше »

Категория: Художники Франции | Просмотров: 696 | Добавил: zorro | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Франсуа Буше биография художника

Франсуа Буше биография художника

Франсуа Буше родился в Париже 29 сентября 1703 года. Его отец, Никола Буше, был также художником, но его судьбу сложно назвать задавшейся: он зарабатывал на жизнь продажей гравюр и рисованием узоров для вышивки. По всей видимости, именно он и преподал сыну первые уроки рисования. Известно, что уже с ранних лет Франсуа помогал Никола Буше в его мастерской.

Трудно сказать, с увлечением ли относился мальчик к этой «домашней повинности», отрывавшей его от детских забав. Как бы там ни было, отец вскоре обнаружил в своем отпрыске недюжинный талант и определил его в ученики к Франсуа Лемуану (1688— 1737), одному из ведущих художников-декораторов своего времени. Правда, у Лемуана ... Читать дальше »

Категория: Художники Франции | Просмотров: 948 | Добавил: zorro | Дата: 21.07.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт

Кто на сайте?


Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей